13.02.2014
Скачать в других форматах:

Брэдд Л. Нимейер, Ал Безайен

Вера наших отцов. Изучение Бельгийского исповедания

Благодарности

Благодарности от генерального редактора

 

Многие люди внесли вклад в написание и подготовку данной серии книг «Жизнь во Христе».

Хочу выразить благодарность церковному совету Первой объединенной реформатской церкви, Чино, Калифорния, за их видение, любовь к истине и посвященность в подготовке этих обучающих материалов для молодых людей в соответствии со славной истиной Слова Божия и реформатскими исповеданиями. Церковный совет и община любезно освободили меня на пять лет от моих повседневных пасторских обязанностей, чтобы я мог посвятить себя работе над этим проектом, молились о нем, внеся тем самым значительный вклад в его завершение. Мы благодарны многим церквям Объединенной реформатской федерации, которые сделали этот курс обучения возможным благодаря их верной молитвенной и  финансовой поддержке, а также  оцениванию данного материала.

Я благодарен всем авторам  за их усердие в подготовке этих письменных уроков, которые, использовав свой пасторский, учительский и родительский опыт,  показали свою глубокую любовь к Слову Божию, нашим исповеданиям, к молодым людям и всем остальным, кто извлечет пользу из их способности видеть суть. Я глубоко ценю пристальное внимание к подробностям, проявленное нашими редакторами, вот их имена: преп. Даг и Грейс Барнс, Лора Дарнелл, Анет Гизен, Гленда Мэйтес, д-р Скотт Свансон и Маркиа Вандер Пол, каждый из  которых принимал участие в редактировании различных частей учебного пособия. Весьма полезными оказались предоставленные сведения и руководство со стороны членов комитета по надзору. Члены комитета: Дэн Дандон, Майк Микс, Джон Риткерк, Стаси Соренс, Джефф Ванден Хьювель, Ларри Ванден Берг  и Вильма Ван Дик. Джоанн Дандон, наш церковный секретарь, любезно содействовала нам в таком объеме работы, что его и не перечислить. Особую благодарность выражаю Джеффу Стинхолту  и его персоналу, а также Генри Гизену за мудрые напутствия, данные ими, и за профессионально выполненную работу. Прежде всего, я бесконечно обязан  моей любящей жене Фэйе, моему постоянному партнеру и вдохновителю, лучшему другу, самому ценному критику, проницательному редактору, без чьей помощи эти книги не были бы завершены, и моим детям, которые также очень вдохновляли меня. Я особенно благодарен моему сыну Тимоти, который предложил оригинальную идею логотипа и участвовал в разработке основного дизайна обложки. Более всего я благодарен нашему милующему Богу, даровавшему мне вечную жизнь, хотя и абсолютно незаслуженно, за честь написать и издать работу  «Жизнь во Христе», за любовь к Его Слову и исповеданию и за глубокий интерес к истории Божьего народа.

Преп. Рональд Шойерс

Январь, 2011 г.

 

Благодарности от автора

 

Работа над данным проектом стала для меня замечательной возможностью. Я хочу поблагодарить своего тестя, преп. Эндрю Камменга, за то, что он предложил мою кандидатуру в редакционный комитет для выполнения этой работы. Я также очень благодарен преп. Рональду Шойерсу, генеральному редактору, за его терпение и пасторскую твердость, за помощь, которую он оказал мне в завершении работы в назначенный срок.

Эта задача была бы намного трудней, если бы моим коллегой, преп. Алом Безайеном, не была выполнена превосходная работа в первоначальном проекте этого материала. Его основательность и внимательность к деталям значительно облегчили мою работу.

Я признателен церковному совету Объединенной реформатской церкви «Феникс» за  своевременную покупку сканера, который значительно увеличил мои возможности завершить данный проект.

Я очень благодарен моей жене Мэри, которая всегда знает, когда мне нужно сделать перерыв, и когда напомнить о работе, которую нужно сделать. Спасибо, моя дорогая, за твою постоянную поддержку.

Я молюсь о том, чтобы данный материал был использован Богом для Его славы, для обучения наших детей  славной библейской истине о Реформации.

В служении Ему,

преп. Брэдд Л. Нимейер

Посвящается моим родителям –  Якобу и Берендине Безайен – за их наставления в вере.

преп. Ал Безайен


 

Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.

Этот материал еще не обсуждался.