25.10.2009

Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.

Комментарии:

25. Виктор
27.02.2016 | 11:17
"...хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...". Когда это произойдет? Когда наступит "совершенное"! А "соершенное" наступит, когда придет Христос!
24. ELZA
26.01.2016 | 11:56
12. Можете ли вы, положа руку на сердце, признаться в том, что все это от Бога?
22. Вы уверены в том, что языки, на которых вы говорите, происходят от Бога? Если да, то на чем основана ваша уверенность?
29.Вы когда-нибудь обращались к Богу с открытым сердцем по поводу своих сомнений относительно говорения языками? Вы когда-нибудь испытывали этого духа по Слову Божьему, чтобы рассмотреть, происходит ли он от Бога?
34. Разве вы никогда, молясь языками, не испытывали страха?

Все это - обо мне. И ужасный страх был, и сомнения, и происшествия нехорошие. Я знала, что молюсь на языках о смерти мамы. Она действительно заболела раком и умерла. Если бы это было пророчество от Бога, оно,думаю, закончилось бы положительно. А так, получается, я молилась, чтобы она умерла? Хотя, если честно, если бы она осталась жива, умерла бы я. Когда я нервничала и хотелось курить, молилась на языках и отпускало. Ни в чем нет смысла, кроме того, чему Бог придает смысл. Может эти языки по ситуации БОГ-сатана-Иов?
23. Игорь
07.01.2016 | 18:59
Не все поняли о каких змеях написано в Мр. 16:17-18 - ведь это написано скорее о людях, да, о людях, у которых "яд аспидов на губах их", и у которых "гортань - гроб открытый"(Рим. 3:13). Проще говоря, тут образно сказано о том, что действительно верующим не страшен никакой духовный яд... Я вот спокойно могу читать Гольбаха, Таксиля, Ярославского и т.п. атеистов, а моя вера остается совсем непоколебленой. В этом смысле, мне кажется и употреблено это сравнение с ядом и змеями, воспринимаемое некоторыми столь буквально.
22. Виталий
26.07.2015 | 12:12
Сама по себе тема говорения на иных языках - весьма актуальна..мне Бог многое открывал, а вот полного понимания слов Ап. Павла "я более всех вас говорю языками" 1 Кор. 14;18, но до конца понимал..и вот лет этак 15-20 назад прочитал статью "Я более всех вас говорю языками; Ф. Рендал, тоже бывший пятидесятник.И если вы до сих пор не поняли всю опасность духовного обольщения дух лже пятидесятничесва, почему бы вам не ппочитать ее? А все потому не можете ее читать, что вы настолько ослеплены этим духом, что ваша воля, сознание и разум управляются не вами..это не странно, что многие ярые защитники глосолалии вообще не могут ее читать...скажу откровенно: мне ооооочень тяжело читать Коран, но чтобы меня могли понять знакомые мне мусульмане,я читаю..благословений...
Служа Ему, Виталий
21. ladymae@rambler.ru
13.07.2015 | 00:05
а исцеления идут по вере того человека, который исцеляется.
По поводу Марка 16-17:18, читала на Английском King James Version, там была ссылка внизу странички где написано:
стихи 17 и 18 добавлены, якобы от Марка.
20. Vera
12.07.2015 | 21:41
Великолепная статья. Молодец автор.

Я сама общалась с одной женщиной у которой "дары" были.
Но что-то мне очень не нравилось... буквально на уровне интуиции. Я молилась, чтобы Господь не дал мне сбиться с Его пути и показал истинное лицо этой женщины. Однажды мы пили чай и вдруг она стала как ненормальная тарахтеть передоо мной. Я была в шоке, спросила: Что с Вами? А она: "Это Господь мне проговаривает, на языках говорю..." Надо было видеть её глаза при этом. С тех пор я перестала с ней общаться. Недавно она заболела ужасной болезнью...

Я придерживаюсь Слова Божиего. Конечно, заманчиво, чувствовать себя "избранным" и козырять перед другими "дарами", а не заботиться о других, как велел Иисус.
Бог одинаково всех любит, и для всех оставил Своё Слово. Поэтому, не обольщайтесь люди. Автор прав - в Писании всё сказано, оно полное и совершенное. Не попадайтесь на уловки дьявола.
19. sasha
25.04.2015 | 23:58
ДЕЯН 2 17 И будет в последние дни ---говорит БОГ ---изолью от ДУХА МОЕГО на всякую плоть, и будут пророчевствовать сыны ваши, и дочери ваши , и юноши ваши будут видеть видения, и старци ваши сновидениями вразумлены будут ДЕЯН 2 39 Ибо вам пренадлежит обетование, и детям вашим, и всем дальним КОГО НИ ПРИЗОВЕТ ГОСПОДЬ БОГ НАШ ИН 14 19 ЕЩЕ немного--- и мир уже не увидит МЕНЯ, а вы увидете. Посмотрите как наполнены церкви этим миром и традициями и вы хотите ЕГО познать и увидеть . СЛОВО написано ДУХОМ СВЯТЫМ через пророков, ДУХОМ СВЯТЫМ и должно быть открыто, но не нашим бесовским умом рим 5 12 Поэтому, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом --- смерть , перешла во всех людей , потому что в нем все согрешили РИМ 7 15 Ибо не понимаю , что делаю , потому что не то делаю, что хочу , а что ненавижу то делаю. РИМ 5 17 А потому, уже не я делаю то, но живущий во мне грех . ДЕЯН 2 38 Петр же сказал им Покайтесь , и да крестится каждый из вас во имя ИИСУСА ХРИСТА для прощения грехов ---и получите дар Святого Духа . ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня тот же во веки веков. Покажите где апостольские дни закончились? ХРИСТОС сказал, если семя не умрет, то останется одно,а если умрет,то принесет много плода. Семя есть СЛОВО, оно же ХРИСТОС. ХРИСТА распяли, учеников убили, кроме Иоана , где же те плоды семени ? Выди мой народ из Вавилона----- услышавшие призыв знают , от кого он исходит. Семяна давно взошли,только те , кто миром наполнены их не видят . На счет языков свами согласен, но не совсем. Это же дар БОЖИЙ .Марка 16 17 Уверовавших же будут сопровождать эти знамения. Здесь времена и сроки не указаны. И нигде вы их не найдете. В церквях много подделок, но те кто питаются чистым ЕГО СЛОВОМ их имеют .
18. Саша
04.11.2014 | 18:48
Зачем нужен истолкователь , если это просто земные иностранные языки ?
17. Александр
28.02.2014 | 02:01
Вся статья - явная ложь.
Тот кто описал эту статью, сам не знает действия Святого Духа, и Его проявления в нынешнее время. Я могу прямо заявить о том что этот человек зашел в крайность, противоречя другой крайности --- а в середину так и не попал.
16. Александр
20.02.2014 | 10:23
Не могу не сказать, что логика автора очень лукавая.
Он говорит о безумцах религиозных в США и Корее, которые пытались доказать реальность обещания из евангелия от Марка 16 на змеях ядовитых. Но ведь это - явное безумие. Ведь не об этом Господь там и сказал. Он сказал не о таких вещах, а о спонтанных, не спровоцированных укусов змеей и отравлениях. Так было с апостолом Павлом на острове. Он ведь ничего на себе не проверял. Просто дрова в костер клал. А эти его примеры - это явное искушение Господа. Так что это ни как не опровергает реальность и достоверность этого обещания Иисуса в наше время. Полно случаев, когда миссионеры и верующие были сверхъестественно исцелены от укусов и ядов. Создаётся впечатление, что автор этой статьи живет не в реальном мире христиан, а своем кабинете в готическом реформатском соборе с полками книг Жана Кальвина. Как же ему отчаянно нужно мощьное наполнение Святым Духом! Таким верующим в жизни нужна новая Пятидесятница! Такое христианство реформатское в духе Кальвина - как сок сухой концентрированный Инвайт ( был такой, если помните ) . Просто добавь воды! Воды живой Святого Духа Божьего. А без Него, этот концентрат сухой не может принести Евангельское пробуждение в этот грешный мир!
15. Игорь С
07.02.2012 | 04:18
Мир Вам. Приветствую Анна. 1) А почему Вы делаете акцент на «отвержении иных языков» вместо того, чтобы в начале попытаться доказать, что Ваши языки тождественны «библейскому» дару языков? Ведь прямо или косвенно упрекать кого-то в отвержении языков справедливо только тогда, когда уже предварительно доказано, что речь идет о подлинном даре языков, а не о подделке, имитации и т.д. 2) Почему Вы связываете понятия «иные языки» и «хула на Духа»? У вас есть конкретные библейские обоснования или Вы неосознанно продолжаете традицию «защитной реакции» пятидесятничества-харизматии на любой анализ «иных языков»?
Вопрос, прежде всего не в том, «принимать» языки или «не принимать», а соответствуют ли, скажем, Ваши языки тем, которые описанны в Писании – хотя бы ясному описанию их природы в Деяниях 2 – реально-существующие известные человеческие языки? Если Вы уверены в подлинности Ваших «языков», то естественно напрашивается вопрос - на чем строится такая уверенность? Если же уверенности нет, а лишь самовнушение/самоутверждение в их подлинности, то зачем практиковать что-то, в чем есть сомнения? Каким образом Вы получили языки? Действительно или это дар от суверенного Духа, Который разделяет каждому особо, как Ему угодно, или это «подарочек», который Вы сами себе сделали на «ревнительском собрании» (что не является библейской практикой по своему происхождению, а лишь исскуственным методом по получению сверхъестественного дара, построенным на неверном понимании и приминении фразы «ревнуйте о духовном»)? Подобных вопросов много, но решать их должны именно те, которые претендуют на обладание сверхъестественным даром... Если Вы боитесь «похулить Духа» - это хорошая позиция (хотя она и не имеет отношения к проверке своего «дара» языков). Но если Вы присваиваете бессмысленному бессвязному звукопроизношению звание «дара от Духа», то что в этом хорошего? Благословений Вам.
14. анна
14.01.2012 | 21:20
Языки для назидания нашего внутреннего человека,как Павел писал,не для общего собрания.А те кто вообще отвергают иные языки те хулят Духа Божьего - им анафема!!!!!!
13. анна
14.01.2012 | 21:16
десятины не надо давать конечно! Исполнение закона для подзаконных.А кто по вере спасается тот свободен от податей.
Берёт ли Янукович налоги со своих детей? Так и Отец небесный не берёт подати со своих детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12. Бондар Роман /Tracker/
09.01.2012 | 21:47
Десятины - удел левитов ветхого завета. В крации.

В деяниях описана взаимоподдержка, согласно быта и возможностей христиан тех времён, и её дееспособность среди тогдашней экономики/устроя общества.

+ Жертва искупления уже совершена. Всё остальное возращается Богу как Им и дано. Мы только пользуемся Его благами. Меру пожертвований/даяний можете измерять десятой частью, (только с умыслом правил поддержания вашего собрания), суть меняется. Вопрос, уже давно гуляет в интернете.

Извините, что отвлекаю от темы.

--------------
>> Зачем спрашивать суждения людей?...
ваш вопрос, Вячеслав, выглядит намёком-проповедью, вы его как понимаю - черпаете без проверки от своего (общения с Богом), согласно проповедей в церкви.

А тема такова, что автор темы написал ряд вопросов для размышления, тем, кому был поставлен вопрос, а не для себя как спрашивающего своего собственного основания. Вопросы касаются проповедников, внедряющих иные языки, и активности такого внедрения. Сверка основания проповедников.
11. Вячеслав
20.05.2011 | 08:14
Мир Вам!

У меня возник вопрос - а является ли человек, писавший это Сыном Всемогущего Бога и все кто внемлет ему являются ли детьми Всевышнего? Зачем спрашивать суждения людей? Спроси у Бога! Действительно ли изменился Бог? У Бога даже нет намека на изменение... Он вчера, сегодня и во веки Тот же!
Вы еще скажите, что и десятины не надо давать...

Вот.
Россия
Магадан
10. саша
05.03.2011 | 17:09
харизматиченское учение, это учение сатаны(бесовское ). и все кто там находяться находяться в опасном положении, если они там будут оставаться, то безусловно попадут в ад. так как там нет веры в Слово, а там верят главарям сект и это их удел, их бог. в харизматии все ищут деньги с неба, открывают там банковские счета. даже молитвы у них есть такие. мы твердо знаем что Царстов Божие ничего общего не имеет с царством сатаной.
9. саша
05.03.2011 | 17:04
Хорошая книга, правильная. Об этом говорил и Мартин Лютер. вот что он говорит:в лекциях на галаты.
как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего...
Святой Дух посылается двумя способами. Первохристианской церкви Он был послан явным, видимым образом. Так Он сошел на Христа при Иордане в виде голубя (Мф. 3:16), а на Апостолов и других верующих - в виде огня (Деян. 2:3). Это был первый способ дарования Святого Духа. Он был необходим первохристианской церкви, которую следовало подкрепить видимыми знамениями ради неверующих, как свидетельствует Павел (1Кор.14:22): "Языки суть знамение не для верующих, а для неверующих". Но впоследствии, когда церковь уже была собрана и укреплена этими знамениями, посылать Духа таким видимым образом уже не было необходимости.
Второй способ дарования - это когда Святой Дух через Слово посылается в сердца верующих, как и сказано в этом фрагменте: "Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего". Это происходит безо всяких видимых проявлений, а именно - когда через устное Слово мы получаем огонь и свет, благодаря коим мы обновляемся и становимся другими, благодаря коим в нас возникают новые взгляды, новые чувства и новые побуждения. Эти перемены и новые взгляды не являются [продуктом] работой человеческого разума и не во власти человека, это дар и достижение Святого Духа, Который приходит вместе с проповеданным Словом, очищает наши сердца верою и производит в нас духовные побуждения. Поэтому между нами и врагами Слова, его извратителями, существует огромное различие.
8. Алексей
15.02.2011 | 09:05
вначале автор говорил только о том что два дара (пророчество и говорение языками) прекратили быть в наше время, а теперь и все дары Святого Духа прекратились, ну тогда и дар исцеления должен прекратить существование? Но исцеление и в наше время происходят, к примеру я знаю двух братьев которые получили медицински подтвержденные явное исцеление от туберкулеза, на это надо наверное по мнению автора сказать , что исцелил их сатана?
7. Алексей
15.02.2011 | 07:30
языки умолкнут........
вообщето писание нельзя толковать вырывая из контекста, прочитаем это место в контексте:

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан......

здесь говориться когда настанет совершенное, разве сейчас вы видите чтобы уже настало совершенное и уже разве видим ясно не как через тусклое стекло? Войны, голод, болезни ничего не изменилось, когда настанет царство Христа, тогда настанет совершенное, тогда вообще не будет ни какой надобности в дарах Духа Святого!
6. Инна
08.01.2011 | 09:05
Сергей, я тоже чувствую и вижу духом, что нахожусь в любящих руках Отца Небесного. Я своя Господу. И согласна со всем что сказано в этой статье. Говорение языками и чудотворения никак не связаны с близостью к Богу.
5. Евгений
08.11.2010 | 11:57
Приветствую, и мне дайте!!
4. Игорь
15.10.2010 | 02:56
Мир Вам. Желаю обратиться к Сергею. Если ты хочешь прочитать книгу того, кто "это", как ты называешь, испытал, то обратись к свидетельству Рендала "Я более всех вас говорю языками".
А то, что ты так искренно рекламируешь, я и моя жена тоже испытали, но когда ты день и ночь на протяжении 4 лет исследуешь Писание относительно "этого", ты приходишь к простому выводу - сегодняшние языки - это жалкая пародия и имитация настоящего библейского дара языков.
Если понадобиться помощь с литературой или проповедями на эту или подобные темы, обращайся.
С уважением
3. лераа
23.09.2010 | 11:56
этооо самая трудная
2. сара
23.09.2010 | 11:55
я хочу дайтииииииииии
1. Сергей
28.12.2009 | 00:51
Написал тот кто не испытывал этого!а вот почему не испытал??надо вопрос этот себе задать!может не как дитя пришел?по написанному видно что все знаете и Учитель не нужен,тем более Утешитель,который дает дары)))желаю чтоб все..но это главное в спасении,а чтоб быть эфективным..а молитва?ммммм вы просто не понимаете от чего....(как дети,не забудьте.ОН любящий ОТЕЦ и на вас смотрит любя я это чувствую,вижу духом )))пока