08.05.2013
Скачать в других форматах:

Томас Уотсон

Небеса, взятые штурмом

Об авторе

Томас Ватсон был глубокоуважаемым пуританским проповедником – нонконформистом и духовным писателем семнадцатого века. Он получил степень магистра гуманитарных наук в колледже Эммануила, в Кембридже, где он был известен своим особым усердием в учебе.

После окончания своей учебы в 1646 году он начал свое пасторское служение в Церкви Святого Стефана, Уолбрук, Лондон, которое продолжалось на протяжении шестнадцати лет и было прервано на несколько месяцев в 1651 году из-за того, что он был лишен свободы по причине его участия в заговоре за восстановление монархии.

Ватсон приобрел известность, как благочестивый проповедник, в особенности одаренный в сфере импровизированной молитвы. Когда Закон о Единообразии веры, вышедший в 1662 г., ликвидировал большинство лондонских Церквей, Уотсон был одним из многих пуританских священнослужителей, которые открывали неофициальные собрания. После принятия Декларации о религиозной терпимости, принятый в 1672 г., он получил разрешение трудиться в Кросби Холл, где он и проповедовал в течение нескольких лет до того, как он вышел на пенсию и уединился в Эссексе.

Он умер внезапно в 1686 году во время уединенной молитвы.

Труды Томса Ватсона, основанные на здравой доктрине, изобилующие практической мудростью и беспристрастным исследованием человеческих побуждений и чувств, не нуждаются в представлении пуританским читателям. Глубокая духовность, лаконичный стиль изложения, поразительные замечания, практические иллюстрации и красота выражений, делают его одним из самых неотразимых, постоянно цитируемых и благочестивых пуританских богословов.

 

Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.

Этот материал еще не обсуждался.