25.10.2009
Скачать в других форматах:

Пол Юн

Что Библия говорит о языках?

Предисловие Джека Д. Эггара, президента AWANA

 

Бог наделил доктора Пола Юна любовью к истине. В мире, основанном на относительных ценностях и “резиновой”, относительной и постоянно меняющейся, нравственности, это характеризует его с лучшей стороны.

Истина абсолютна. Как необычно и странно звучат эти слова для среднего человека, преклоняющегося перед светским гуманизмом и его производными. Иисус, говоря: “И познаете истину, и истина сделает вас свободными”, говорил о Себе. Он вел Своих последователей к постижению истины: “Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете”. Ясным отражением данной истины является служение доктора Юна. Хранящий истину Слова Божьего и одновременно смиренномудренно делящийся ею с ближними, дабы ввести их в общение со Спасителем, он живет и дышит ею.

Мне выпала большая честь благовествовать с доктором Юном в Корее и на островах Фиджи. Он был предан призванию Божьему насаждать церкви и пасти овец Его, и с Божьей помощью не дрогнул, отстаивая чистоту евангельского учения.

У меня, как и у моего друга доктора Юна, есть много друзей из числа харизматов. Однако их заблуждения и отклонения от истины вызывают у нас глубокую озабоченность состоянием Церкви в целом. В своей книге пастор Юн противостоит рассуждениям тех, кто стремится найти библейское оправдание беспорядкам в делах конгрегации. Подобное противостояние благоразумно потому, что мы, чада Божьи, уповаем на истину.

 

Джек Д. Эггар,

Президент AWANA

 

 


Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.

Этот материал еще не обсуждался.