11.05.2005
Скачать в других форматах:

Р.Ч. Спроул

Брак и близость. Как построить счастливый брак

Предисловие

 

Любовь и нерушимость брачных уз, как поется в песне, связаны между собой так же, как лошадь и телега. В предчувствии заключения брака возникает множество надежд и радостных волнений, огромное количество планов и задумок. Для многих семья становится мечтой всей жизни.

И сколько же ненависти, боли, разочарования и раздражения испытывает человек, когда его мечты разбиваются и семейная жизнь терпит крах! Стал ли ваш брак воплощением былых ожиданий? Вы еще не состоите в браке, но страстно стремитесь создать семью? Вы страшитесь вступать в брак, так как счастливые семьи можно пересчитать по пальцам?

В семейной жизни на карту поставлено очень многое. Супружеские пары испытывают немалую душевную боль, но радость их способна быть безграничной. Воплотившаяся мечта о женитьбе (замужестве) может превратиться либо в прекрасный сон, либо в кошмар. Надеюсь, ваш брак окажется волнующим и увлекательным приключением. Эта книга содержит не нравоучения по поводу семейной жизни, а убежденность в том, что брак может стать источником истинного наслаждения, которое любой человек не променял бы ни на что.

Наша книга — руководство по семейной жизни. Она преднамеренно не содержит специальных терминов и не служит подробной инструкцией по «устранению неполадок»; она знакомит с основными нормами семейного устройства. Вопросы в конце глав способствуют обмену мнениями между мужьями и женами или между вступающими в брак. Надеюсь, книга подойдет и для занятий в малых группах.

При написании книги я старался руководствоваться основными библейскими принципами семейной жизни. Надеюсь, познакомившись с ними, вы начнете воплощать их в жизнь. И тогда вам откроется мудрость Божья.

 

 

 

Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.

Этот материал еще не обсуждался.