31.03.2014
Скачать в других форматах:

Рональд Л. Шойерз

Живая церковь Христова: путешествие от начала и до конца

ОБЩАЯ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ РЕДАКТОРА

Многие люди внесли вклад в написание и подготовку данной серии книги «Жизнь во Христе». Я хочу выразить благодарность церковному совету Первой Объединенной Реформатской Церкви, Чино, Калифорния, за их проницательность, любовь к истине и посвященность в подготовке данных обучающих материалов для молодежи в соответствии со славными истинами Божьего Слова и реформатских исповеданий. Церковный совет и община любезно предоставляли мне время, освобождая от многих повседневных пасторских обязанностей, для работы над данным проектом в течение пяти последних лет, молились и щедро жертвовали для его завершения. Мы благодарны многим общинам Объединенной Реформатской федерации, которые сделали  возможным выход в свет этой учебной программы, благодаря их верным молитвам и финансовой поддержке, а также за их оценку данного материала.

Я благодарен всем авторам за их усердие в  подготовке данных уроков, которые, использовав свой пасторский, преподавательский и родительский опыт, показали свою  крепкую любовь к Слову Божьему, нашим вероисповеданиям, к молодым людям и ко всем, кто извлечет пользу из их способности видеть суть. Я глубоко ценю пристальное внимание к деталям, проявленное нашими редакторами, вот их имена: преп. Даг и Грейс Барнес, Лора Дарнелл, Анетт Гисен, Гленда Матес, д-р Скотт Свансон и Марсиа Вандер Пол, каждый из которых принимал участие в редактировании различных частей учебного пособия. Весьма ценными стали предоставленные сведения и руководство членов комитета по надзору. Члены комитета: Дэн Дандон, Майк Микс, Джон Риткерк, Стейси Соренс, Джефф Ванден Хойвел, Ларри Ванден Берг и Вилма ван Дик. Джоан Дандон, наш церковный секретарь, так много потрудилась для этого проекта, что трудно все и перечислить. Особая благодарность адресована Джеффу Стинхолдту и его сотрудникам, а также Генри Гисену за данные ими мудрые советы и за профессионально выполненную работу.

Превыше всего я бесконечно обязан моей любимой супруге, Фэйе, моему постоянному партнеру и вдохновителю, лучшему другу, самому ценному критику и проницательному редактору, без помощи которого эта работа не была бы завершена; а также моим детям, которые также весьма меня вдохновляли. Особенно я благодарен моему сыну Тимоти, который предложил оригинальную идею логотипа и способствовал в создании основного дизайна обложки. Более же всего я благодарю нашего милостивого Бога, Который дал мне вечную жизнь, хотя и абсолютно незаслуженно, за  возможность написать и издать работу  «Жизнь во Христе», за любовь к Его Слову и вероисповеданиям, и за глубокий интерес к истории Божьего народа.

 

Преп. Рональд Шойерс

Январь 2011 года

 

 

 


 

Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.

Этот материал еще не обсуждался.