12.12.2012

Открывается новый 'Библейский онлайн-колледж'




Открывается новый "Библейский онлайн-колледж"

Евангельская Реформатская Семинария Украины (ЕРСУ) сообщает об открытии с 3 января 2013 года своего «Библейского онлайн-колледжа». Этот проект, который готовился в течение года, приглашает всех желающих углубить познание Бога путём тщательного изучения Писания и богословия. Однако особый интерес «Библейский онлайн-колледж» будет представлять для действующих и будущих христианских служителей (любой деноминации), стремящихся получить серьезную богословскую подготовку. Говорит координатор проекта Алистер Торренс:

«Мы убеждены, что христианское учение напрямую связано с христианской жизнью: чем глубже мы познаем нашего триединого Бога согласно Его Слову, тем больше мы Его любим, Ему поклоняемся и служим. Но мы сознаем, что не у каждого есть возможность учиться в христианском колледже или семинарии – из-за рабочего графика, семейных обстоятельств или места жительства. Поэтому наша цель – позволить студентам изучать Писание и богословие онлайн, то есть оставаясь дома. При этом мы хотим, чтобы качество образования не уступало уровню обычных богословских учреждений».

Программа колледжа основана на материалах служения «Третье тысячелетие». Она объединяет в себе качественные видеолекции, дополнительные обучающие ресурсы, а также специально подготовленные задания: материалы для чтения (доступные в электронном виде), тесты и письменные работы, которые будут оцениваться преподавателем. Кроме того, студентам будет предоставлена возможность обращаться за консультациями к компетентным преподавателям-богословам.

Колледж планирует вручать Диплом христианского богослова.

Заявления о приеме уже принимаются.

Более подробную информацию можно найти здесь, а также на главной странице колледжа http://college.ersu.org.

 

 

 

Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.

Этот материал еще не обсуждался.