05.12.2009

Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.

Комментарии:

21. Александр
22.12.2015 | 02:14
Все религии афера. СИ хотя бы живут по своим принципам...
20. Роман Ермаков
08.10.2014 | 11:13
Дорогие братья и сёстры!
С интересом прочёл на Вашем сайте материал посвящённый Христианской Науке. Однако, следует заметить, что далеко не всё, написанное там, верно. Приглашаю Вас на новый русскоязычный сайт о Христианской Науке, где вы найдёте массу полезной информации по теории и практике Христианской Науки. Добро пожаловать на www.metafisica.ru Сайт часто обновляется. С любовью во Христе,
Роман,
город Тамбов

19. Игорь
07.07.2014 | 10:17
Спасибо, братья, что дали эту книгу в электронном варианте. На бумаге имею давно (более 15 лет), часто обращаюсь к ней. Теперь могу использовать отрывки из нее и при беседах в инете с представителями культов.
18. Андрей
05.09.2013 | 16:12
Всё-таки без христианства дзена, конечно, мало, но он правильно описывает опыт спасенья - можно быть христианином десятки лет и не быть спасённым, хотя и стремиться к этому, человек не будет иметь целостного взгляда на вещи, на Библию.
17. Людмила
01.08.2013 | 13:39
Вижу, что тут пишут комментарии Свидетели Иеговы.Для них и пишу.Для чего человеку дана Библия? Что Бог хочет сказать в Библии? Ключевым словом Библии является то, что БОГ-ЭТО ЛЮБОВЬ и он ПЕРВЫМ вышел искать человека!Бог христиан САМ берет на себя бремя по спасению своих детей, понимая, что никто не спасет его детей, то бишь человеков, зараженных БОЛЕЗНЬЮ ГРЕХА.САМ переносит все страдания, САМ висит на кресте.И только соединив в Иисусе две природы(божественную и человеческую) можно убить болезнь греха.Когда Иисус умирает , как человек, то божественная природа в нем БЕССМЕРТНА, она оживляет Иисуса. Вот почему христиане шли и идут на мучения ради Христа. Вот почему его ЛЮБЯТ! В этом ВЕСЬ СМЫСЛ ЛЮБВИ БОГА. ЭТУ ЛЮБОВЬ ПОСТИЧЬ НЕЛЬЗЯ НАСТОЛЬКО ОНА ВЫСОКА ПО СВОЕМУ СОДЕРЖАНИЮ.
А бог СИ? каков он? он создает какого-то ангела, называет его сыном и говорит иди повиси на кресте , умри, принеси себя в жертву и тогда я может быть прощу людей! какой коварный и деспотичный бог! бог ваал! который требует, жертвы , чтоб удовлетворить собственное самолюбие. Короче-Авадон! ибо, как сказано в Библии авадон и смерть ненасытимы. Правда Си? Вы же так называете Иисуса!Так какому богу вы служите-саранча из бездны?
16. Глеб
13.12.2012 | 11:48
худшая лож это полуправда... конечно людей жалко что они попали в эту западню, но каждая секта это неоплаченные долги Церкви.( как не жаль=( но это так)... братья и сёстры осудить может каждый а вот помочь.... давайте помнить 1 что проше не допустить человека в секту чем потом пытаться его достать от туда!!! и 2 не надо их осуждать , но потихоньку сееть истину в их сердца показывая что их организация врёт им... 3 не называйте их Свидетелями Иеговы это не правда они свидетели сторожевой башни... а книга просто супер и она опможет разобраться их учении чтобы знать во что они верят и в чём им надо помогать...и в заключении прочитайте и им посоветуйте прочитать(ин 8:24-25).
15. КонтИ
23.03.2012 | 17:13
Нет сомнений, что язычники (вавилоняне и египтяне) почитали демонических богов, но утверждение, будто Троица - учение дьявола (Let God be True, p. 101), достойно анафемы.



По тексту видно что,уважаемый автор согласен ,что учение о троице было присуще и языческим религия??!!Если уважаемый автор верит ,что существует только одна истинная вера,то почему она основывает свою догму(личность БОГА) на языческом вероучение,а не на примере иудеев(где один Бог)или мусульман(Тора и Коран во многом похожи). Известен факт об отлучении от церкви графа Л.Толстого . Его отлучили от церкви , в том числе, из за его не приятия доктрины о ТРОИЦЕ! В книге откровение ,когда люди предстают пред Богом,то они видят ореол ЕДИНОЙ личности на ПРЕСТОЛЕ!Только ОДИН БОГ может властвовать над всем миром,а не корпорация нескольких божественных личностей!На счёт вранья,то в свете недавних скандалов в католической церкви(педофилия и гомосексуализм)я на месте автора тихо промолчал,учитывая что нам ещё многое об подобных фактах (как в католической ,так и православной церкви) не известно!


14. Фируз
14.02.2012 | 11:12
Написано! Не суди и не суден ты будешь!

Мое мнение таковое, из всего что сдесь написанного я лутче бы стал Бахаи чтоб считать всех братьями и сестрами и нашу землю нашим домом, рас цель религии евляется не разойденять а соединить воедино! Ведь Бог один. Чего тут спорить. Да будет единства наций и религий на этом свете!!!
13. Дмитрий77
02.02.2012 | 11:11
В свое время, именно книга Уолтера Мартина "Царство культов" заставила меня, бывшего СИ, задуматься над тем, насколько правдиво и верно то, во что я верил и чему меня учило ОСБ. Ключевым вопросом был - БОГ ЛИ ХРИСТОС? Когда я проверил все, что мог проверить и исследовать, я пришел к заключению, что я нахожусь в серьезном заблуждении, что ОСБ во все не Истину распространяет, но заблуждение, потому как Иисус есть Истинный Бог и жизнь вечная! (см. 1Ин. 5:20).
Кстати, я тогда же давал эту книгу для прочтения и другим СИ и они тоже пришли к таким же выводам, что и я. Правда, не все, но те, кто упирался, не смогли привести НИ ОДНОГО разумного довода против того, о чем пишет Уолтер Мартин. Так что, друзья, давайте эту книгу для прочтения своим друзьям и знакомым СИ, может еще кто-то из них задумается и оставит эту секту. Будьте здоровы!
12. Владимир
05.01.2012 | 18:12
В отличии от многих других реформатских материалов об исламе, которые довелось почитать, этот достаточно корректен.Это вам не проповеди МакАртура...Но тем не менее есть несколько нюансов. Шииты - не "более буквально понимают Коран" , а понимают его так, как приблизительно Свидетели Иеговы понимают Библию,т.есть искаженно.Шииты(в основном рафидиты) отвергают 2-х из 4-х праведных халифов, все шииты почитают могилы, святых и т.д... Но самое главное не это.В исламе невозможно заработать спасение выполнением только заповедей Аллаха, если нет веры.Самый грешный мусульманин рано или поздно выйдет из ада, если в его сердце есть веры с горчичное зерно(цитата их пророка) и это иджма(единогласное мнение ученых ислама).
Мусульмане не верят в рок (откуда автор нарыл слово "кисмет" - в шариате используются только арабские термины), а верят в предопределение Аллаха (аль-Кадр)- это одна из шести основ веры(имана), просьба не путать с 5-тью столпами. Пост называется "саум" или "сыйам", а не "рузе" (это не из шариата).Молитва совершаетя не только на коленях - там обязательно еще стоять, поясные поклоны и много еще чего. Молитва в том виде как совершают ее христиане, - в исламе называется "дуа"(мольба)и ее можно совершать когда угодно.Закят ОБЯЗАТЕЛЕН(уаджиб или фард) для ВСЕХ мусульман, кто обладает определенным достатком и является "мукалляф" (совершеннолетний).
11. грешник
23.12.2011 | 17:23
ибо так возлюбил Бог мир что отдал сына своего в умилостивление за грехи наши.если Рассел Рутерфорд имели грехи то если взять апостолов то ихним грехам тоже порой нет оправдания так же и Рассел Рутерфорт и все люди по делам ничто перед Богом. но то что они создали неимеет аналога.нет других людей ктобы столько посвящял Богу времени действуя по любви ибо любовь за деньги это проституция в семье где деньги являются столпом не долго живут в месте .а то что многое кажется странным то можно прочитать книгу ИОВ там можно многое взять на вооружение в борьбе со странностями поведения каждого в отдельности .а то что имя Бога Иегова нет никакого сомнения в книге ОСИЯ 12глава3стих развеет любые аргументы .и там где не произноситься имя Бога там нет его.Матфея 6-9.да а почему именно недают вам покоя свидетели Иеговы странно если не сказать больше чувствуется некое противостаяния
только почему вам ненравится то что эти люди прославляют как и Иисус имя Бога имя которого Иегова.Осия 12глава3стих .
10. Springsteen
28.09.2011 | 18:00
Свидетели Иеговы - очевидные еретики, которые меняют свое учение, аки флюгеры.Они очень агрессивны, особенно когда им указываешь на очевидные их заблуждения при личной встрече.
9. dima
27.09.2011 | 17:40
качайте ZIP
8. катя
27.09.2011 | 17:29
здравсеуйте ! можно ли скачать книгу?
7. Внимательный
01.09.2011 | 13:01
Свидетели Иеговы не зомби как о них любят говорить. Многие из свидетелей Иеговы стараются размышлять и над Библией и над учениями общества.Вот здесь например:http://jwquestion.narod.ru/ сайт где не кто то , а сами свидетели Иеговы разбирают по Писанию чему их учат.
6. Внимательный
01.09.2011 | 12:54
Когда я повстречался со свидетелями Иеговы я уже довольно долго искал путь к истине и прочёл множество всякой разной духовной литературы. С самого начала я увидел в их учениях не мало ошибок . Но наряду с этим увидел и множество рациональных объяснений. Например объяснение смысла искупительной жертвы Христа, зачем она понадобилась и что она даёт людям.И некоторые другие столпы. По мере изучения мы с единомышленниками такими же свидетелями Иеговы смогли увидеть и обосновать несостоятельность трактования пророчеств. Например:статья о том, что Христос не воцарился в 1914 году и другие . Да и с переводом Нового мира положа руку на сердце перемудрили.
Издержки перевода Нового Мира. Но несмотря на всё это и по сей день остаёмся свидетелями Иеговы не свидетелями ВиБРа. Поскольку такие столпы как душа смертна, а ад могила а не место мучений и т.д. именно у них.
5. апр
14.06.2011 | 19:03
людям нужно быть очень внимательными, когда к ним подходят, говорят, что могут ответить на все вопросы по Библии(это не так), проповедуют несуществующий Новый Мир, не верят в Господа Иисуса Христа,причисляют всех , которые явл. не СИ к миру сатаны.
Это очень страшно. Наверное ужасно еще и потому, что секта может прийти к каждому. Есть методы зомбирования людей, уловки с толкованием Библии, манипулирование с сознанием человека.

Молитесь за этих людей, чтобы Господь открыл их закрытое сознание.
4. апр
14.06.2011 | 18:57
Жаль людей, которые тратят жизни и силы на организацию СИ.
3. elena
06.03.2011 | 14:27
Боже, прости нас грешных. Простите, а жить всем вместе на одной Планете Земля любя и понимая всех и каждого, что нельзя. Нужно обязательно, что-то кому-то доказывать, оспаривать и обьяснять.Какая разница, через какое учение человек придет к Богу- любви, добру и милосердию. Чего Вы боитесь.
2. владимир
08.01.2011 | 15:00
очень познавательная книга.... спасибо...
1. Юрий
19.06.2010 | 13:26
Правильная книга, одна из лучших по культам. Лет 10 назад читал, но утерял её к сожалению. Скачаю хоть в электронном виде.