05.07.2008
Скачать в других форматах:

Луис Беркхоф

Христианская доктрина

ПРЕДИСЛОВИЕ

**********************************************************

После публикации моей систематической теологии издатель попросил меня подготовить более краткую работу по христианской доктрине, которую могли бы использовать в средних школах, колледжах, а также те, кто только начинает знакомиться с христианским учением. Понимая большую важность правильного изложения христианства для молодых прихожан церкви, я не смог отказаться и попытался создать краткий учебник по христианской доктрине. Эта работа казалась мне особенно важной ввиду широко распространенного в настоящие время известного безразличия к обучению догматическим принципам, что привело к поверхностному восприятию религии и путанице в умах многих исповедающих христианство, неизбежным ошибкам, которые иногда так страстно проповедуются даже с амвона, тревожному росту числа сект всякого рода, возникающих повсюду словно грибы после дождя.

И если можно говорить о времени, когда церковь должна охранять свое бесценное наследие, то это время пришло сейчас. В этой книге я попытался дать все охватывающее, но тем не менее краткое изложение реформатской концепции истины и искренне надеюсь, что ясность и четкость концепции не пострадали за счет краткого изложения. В конце каждой главы я предложил перечень вопросов, чтобы помочь изучфющему книгу понять содержание соответствующей главы.

Пусть Царь Небесный поможет этой книге оказать свое благословенное влияние на молодежь, стремящуюся познать христианское учение.

Л Беркоф. Гран Рапидз, Мичиган. 10 Мая 1933 г.

 


Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.